Новости

Новости

18 сентября 2015, 16:14

Технологии

50% москвичей считают, что за 5 лет улучшилось взаимодействие с властями – ВЦИОМ

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Более 50 процентов опрошенных москвичей считают, что за последние 5 лет улучшилось взаимодействие с органами власти через интернет. Об этом сообщил журналистам на конференции в пресс-центре Агентства "Москва" руководитель Управления политических исследований ВЦИОМ Степан Львов.

По его словам, москвичи также высоко оценили рост количества и доступности мест для отдыха. Такое мнение выразили 65 процентов респондентов. Улучшение дорожной инфраструктуры заметили 63 процента опрошенных. А 62 процента заявили, что в Москве выросло количество культурных учреждений, музеев и выставок.

Напомним, москвичи решают более полутора тысяч проблем ежедневно через портал "Наш город". По словам Сергея Собянина, портал стал популярным механизмом народного контроля.

За год количество участников выросло более чем в два раза. Сейчас ежедневно через портал решается около полутора тысяч проблем, с которыми сталкиваются москвичи. Примерно 9 из 10 проблем решаются в течение восьми дней.

Он добавил, что раньше, когда эти проблемы решались по письменным заявлениям граждан, на ответ уходило около месяца.

Кроме того, через портал "Наш город" любой москвич может контролировать чиновников. Благодаря порталу десятки чиновников были уволены за то, что своевременно и качественно не исполняли просьбы жителей.

Мэр подчеркнул, что аналогов этой автоматизированной информационной системы нет ни в одном городе мира. Это и видеонаблюдение, и независимый контроль, и мониторинг, и схема финансирования бюджетных учреждений. Все должно крутиться вокруг горожанина и ради него.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика