10 июля 2016, 16:43

Столичные гимнастки победили в групповом многоборье Кубка мира в Казани

Московские спортсменки стали лучшими в групповом многоборье в IX этапе Кубка мира по художественной гимнастике, сообщает mos.ru. В личных соревнованиях они выиграли золото и серебро.

Победительницей этапа стала москвичка Маргарита Мамун. В личном многоборье она получила 77,050 балла. Серебро досталось столичной спортсменке Яне Кудрявцевой, набравшей 75,950 балла, а бронка – Александре Солдатовой (75,500 балла).

Российская сборная также завоевала золото группового многоборья. Москвички Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк и Вера Бирюкова одержали победу с суммой 37,600 балла. Второе место заняла команда из Белоруссии (36,250 балла), третье – сборная Израиля (36,200 балла).

Очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике прошел в Казани 8–10 июля.