20 июня 2014, 00:56

Дубль Суареса принес победу Уругваю над Англией на чемпионате мира

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес (справа) забивает победный гол. Фото: fifa.com

Два гола уругвайского нападающего Луиса Суареса в первом и втором тайме матча второго тура в группе D на чемпионате мира по футболу против Англии принес победу его команде. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Уругвая. Матч прошел на стадионе "Арена Сан-Паулу - Коринтианс" в бразильском Сан-Паулу.

Счет в игре был открыт на 39-й минуте, когда Суарес, получив хорошую навесную передачу от Кавани, точно пробил головой в противоход английского вратаря Харта. Англичане смогли уравнять цифры на табло только на 75-ой минуте, когда Джонсон сделал отличную передачу на Руни, которому оставалось только переправить мяч в ворота. Это первый гол для Руни на чемпионатах мира. Но победителями в этот вечер суждено было стать именно уругвайцам и Суаресу, который перенес в мае операцию на колене и участие его в матчах мирового первенства было под вопросом. Но он появился в стартовом составе в этой игре и второй его удар, уже с правой ноги, когда он получил дальнюю передачу, принес победу Уругваю.

Эта победа позволила команде Суареса после неожиданного проигрыша в предыдущей игре Коста-Рике набрать первые три очка в группе D. Англичане же, которые проиграли в первом туре итальянцам, пока так и остались без набранных баллов.

Матч лидеров этой группы между Италией и Коста-Рикой пройдет завтра и начнется в 20:00 по московскому времени.