Новости

Новости

10 марта 2017, 16:57

Спорт

Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную России

Фото: ТАСС/Александр Николаев

Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную России по футболу. Данное решение согласовано с тренерским штабом команды, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Данное решение далось мне очень непросто. Все-таки я играю в национальной команде с 2003 года, всегда с удовольствием приезжал в сборную и старался отдавать себя на поле без остатка, понимая, что защищаю честь страны. Но, учитывая мой возраст и, самое главное, состояние здоровья, тщательно взвесив все за и против, решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА", – отметил футболист.

По словам главного тренера сборной Станислава Черчесова, Березуцкий сообщил ему о своем решении после матча 18-го тура чемпионата России с "Зенитом (0:0). Черчесов отметил, что в случае крайней необходимости игрок может вернуться в состав сборной.

Всего 34-летний защитник провел за национальную команду 101 матч и забил пять голов. В 2008 году Березуцкий завоевал вместе с российской сборной бронзу чемпионата Европы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика