Новости

Новости

17 июля 2015, 15:49

Культура

На ВДНХ пройдет фестиваль Midsummer Nights Dream

Фото: ТАСС/www.facebook.com/pages/MIDSUMMER-NIGHTS-DREAM/203270346386434

18 июля на ВДНХ состоится ежегодный международный фестиваль искусства и костюмированный бал Midsummer Nights Dream. В этом году темой фестиваля будет ретрофутуризм.

О том, как будет проходить театрализованное действо, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал продюсер Владимир Месхе.

"Дресс-код связан непосредственно с площадкой. Место находится на границей с Ботаническим садом, который превращается в лес. Там стоит построенный в 1950-х годах особняк – бывший ресторан "Колос". Вокруг этого будет вся фантасмагория, театральная инсталляция с музыкальными связками. Многие известные люди звонят друг другу и спрашивают, кто в чем будет. Вероятно, хотят выглядеть лучше других. Все готовятся, ездят по свои кутюрье или собирают инсталляции из подручных средств, которые иногда выглядят даже эффектнее", – сказал он.

Продюсер Midsummer Nights Dream - о дресс-коде фестиваля

По его словам, для участия в действе нужно предварительно зарегистрироваться на портале фестиваля и заручиться рекоммендациями его постоянных участников. Однако пройти на фестиваль можно будет и без регистрации при условии полного соответствия дресс-коду.

В этом году фестиваль проводится в Московском регионе уже в седьмой раз.

На портале мероприятия отмечается, что при создании костюма можно опираться на фантастические фильмы от начала века до "Москва-Кассиопея" и последних блокбастеров, работы дизайнеров space age fashion из 1960-х, техно-моду 1990-х.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика