Новости

Новости

24 августа 2016, 14:14

Фестивали и праздники

Сын Чарли Чаплина и принцесса Монако приедут в столицу на цирковой фестиваль

На всемирном фестивале "Идол-2016" выступят артисты из 15 стран

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол-2016" начнется в столице 8 сентября. В течение 10 дней на арене Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского выступят лучшие артисты со всего света. Среди них как уже знаменитые мастера своего дела, так и начинающие, но уже громко заявившие о себе.

Так, зрители увидят головокружительный номер северокорейских циркачей: пять сальто-мортале, исполненных в воздухе. Также со своими хищными питомцами – львицами – выступит дрессировщик Виталий Смолянец. Несколько лет назад он после травмы потерял обе ноги, но сумел вернуться на арену и теперь является единственным в мире укротитель на протезах.

Свое искусство зрителям покажут мастера из 15 стран мира. В Цирк на проспекте Вернадского приедут и специально приглашенные именитые гости: принцесса Монако Стефания (президент Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло), а также сын самого знаменитого комика Чарли Чаплина – Юджин Чаплин.

Фестиваль "Идол" уже стал ежегодной традицией, он по праву считается одним из главных событий циркового мира. Яркое, красочное, порой опасное, запоминающееся шоу приковывает внимание всех, кто любит цирк. Здесь можно увидеть виртуозные номера гимнастов и акробатов, посмеяться над репризами клоунов, восхититься таланту дрессировщиков. Завершится фестиваль 18 сентября грандиозным шоу победителей.

Приобрести билеты на мероприятие можно на официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика