Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2017, 19:06

Экология

Стадион "Спартак" признали отвечающим "зеленым" стандартам ФИФА

Фото: m24.ru

Столичный стадион "Спартак" успешно прошел сертификацию на соответствие "зеленым" стандартам строительства. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Вопросы экологической сертификации стадионов рассмотрели в ходе семинара, проведенного оргкомитетом "Россия-2018". Соответствие "зеленым" стандартам входит в число основных требований ФИФА к спортивным объектам, где в 2018 году будут проходить матчи чемпионата мира по футболу.

Стадиону "Спартак" удалось получить необходимый сертификат, так как при его строительстве были использованы современные энергоэффективные технологии. В частности, системы диспетчеризации стадиона организованы так, что способны регулировать мощность и распределять энергоресурсы в зависимости от конкретной ситуации. Такое решение снижает расход электроэнергии на 20–70 процентов. Кроме того, установка светодиодных ламп в рабочих и офисных помещениях стадиона экономит до 90 процентов энергии.

В настоящее время оргкомитет "Россия-2018" занимается вопросами финальной экологической сертификации стадиона "Лужники".

Ранее инспекторы ФИФА высоко оценили работу России по подготовке к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года. По ходе контрольной, пятой по счету, большой проверки они обсудили организационные вопросы и состояние спортивных арен.

Осмотрев стадионы в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, в начале марта эксперты международной федерации прогулялись по газону поля "Спартака" в Москве.

ФИФА предъявляет жесткие требования к стадионам, которые претендуют на проведение матчей Кубка конфедераций. Например, там должно быть не менее 40 тысяч мест, или 80 тысяч, если арена претендует на проведения матча-открытия и финала.

Также регламент предъявляет ряд условий по транспортной доступности, организации VIP-трибуны, количеству электронных табло и мощности прожекторов.

Подробнее о Кубке конфедераций, его участниках и матчах – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика