Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 мая 2015, 17:42

Дворы

Москвичей научат дружить с соседями и уживаться друг с другом

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

23 мая в ЦТИ "Перспектива" стартовал проект "Школа добрососедских отношений", сообщили M24.ru в Московском молодежном многофункциональном центре (МММЦ) департамента культуры. Жителей столицы научат дружить с соседями и проводить совместные культурные мероприятия.

"Миссия школы – научить людей договариваться, уживаться друг с другом, сообща проводить культурно-досуговые мероприятия, чтобы превратить дворы жилых домов в безопасные и комфортные места", – заявили в пресс-службе.

Набор участников проекта уже завершен.

Как не испортить отношения с соседями

Первые семинары школы стартуют в июне 2015 года. Занятия для участников проведут комьюнити-органайзер Southwark Citizens Advice Bureaux Марк Паркер, основатель художественного объединения "Партизанинг" Игорь Поносов
социолог Дмитрий Заец, профессор НИУ ВШЭ Елена Шомина и научный сотрудник Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ Сергей Кузнецов.

На занятиях ученики объединятся в рабочие группы и придумают концепции проектов, которые они будут проводить в своих районах. По итогам месяца жюри выберет лучшие проекты, которые получат грантовую поддержку, организационную помощь и информационное сопровождение от МММЦ.

С июля по ноябрь участники проекта будут воплощать свои проекты на практике. После чего должны будут отчитаться о проделанной работе.

Ранее M24.ru сообщало, что психологи рекомендуют знакомиться с соседями, чтобы совместно решать вопросы с обслуживанием дома и проблемы с управляющими компаниями. При этом, лучше всего установить добрососедские отношения еще до появления проблем.

Так, важно знать график работы своих соседей. Это позволит согласовать график ремонтных работ, а также более эффективно решать совместные вопросы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика