Новости

Новости

27 июня 2014, 12:02

Город

Из-за ограждений на Дмитровке число раненых в ДТП уменьшилось в 15 раз

Фото: ИТАР-ТАСС

Благодаря барьерным ограждениям на Дмитровском шоссе число раненых в ДТП уменьшилось в 15 раз, сообщил на пресс-конференции глава ФКУ "Центравтомагистраль" Федерального дорожного агентства Юрий Жирков.

Также он отметил, что с момента установки ограждений на трассе – с 2013 года - до нуля снизилась смертность (было 20 погибших). В целом, по словам Жиркова, аварийность на центральных автомагистралях снижается год от года.

Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, в свою очередь, отметил, что в Подмосковье увеличилось число аварий после ремонтных работ.

"Мы с ГАИ области постоянно мониторим ситуацию. Как только ремонтируем какой-то участок дороги, там возрастает средняя скорость и тяжесть ДТП увеличивается", - добавил Ляшкевич.

При этом, как подчеркнул Жирков, в отношении нерадивых подрядчиков, которые плохо ремонтируют дороги, применяются санкции – общая сумма санкций составила 50 миллионов рублей.

На Дмитровском шоссе открылась новая эстакада

Напомним, реконструкцию Дмитровского шоссе на территории Подмосковья планируется закончить в 2016 году. Проект работ уже полностью готов и прошел экспертизу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика