Новости

Новости

25 сентября 2015, 18:01

Город

На Большой Академической улице появится съезд на Северную рокаду

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти согласовали проект реконструкции Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Участок располагается на территории районов Коптево и Тимирязевский. Там построят левоповоротный съезд с Большой Академической на Северную рокаду, с примыканием в районе путепровода МКЖД.

В результате строительных работ пропускная способность Большой Академической улицы увеличится до 30 процентов. Улучшится транспортная ситуация в районах Коптево, Тимирязевский и Аэропорт. Появится скоростная поперечная связь между Дмитровским и Ленинградским шоссе.

Кроме того, вместо разворотной площадки троллейбусов у Октябрьской железной дороги обустроят разворотную площадку для общественного транспорта на Станционной улице, въехать на нее можно будет с 1-го Нижнелихоборского проезда.

Реконструкция Большой Академической улицы

Для пешеходов возведут надземный пешеходный переход на Большой Академической улице в районе улицы Линии Октябрьской Железной дороги. Для маломобильных горожан на ступенях и лестничных площадках нанесут сигнальные полосы. Кроме того, будут установлены три светофора.

Всего в рамках проекта планируется отремонтировать 6,34 километров дорог. Для жителей прилегающих домов установят 7735 шумозащитных оконных блоков.

Реконструкция улицы началась в октябре 2012 года. До этого там было 4 полосы движения – по две в каждую сторону, что не могло обеспечить требуемую пропускную способность Северо-Западной хорды. В рамках реконструкции проезжая часть Большой Академической улицы будет расширена до 6 полос движения, что соответствует числу полос в строящемся Алабяно-Балтийском тоннеле.

На пересечении с Михалковской улицей будет построен тоннель протяженностью 442 метра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика