Новости

Новости

23 июня 2016, 16:28

Город

Движение по участку трассы М-11 могут запустить в 2017 году

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Движение по участку трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" на 334-543 километре запустят в ноябре 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

Как отмечается, данный отрезок дороги очень болотистый и на некоторых участках слабые грунты пришлось вытеснять при помощи взрывов.

"На данный момент рассматриваются различные варианты запуска магистрали, в том числе по готовности различными этапами и кусками. Но все равно апрель 2018 года остается официальной датой запуска", – сказал главный специалист "Автодора" Александр Серебренников.

Он подчеркнул, что все участки будут платными, на Новгородском отрезке предусматривается строительство трех пунктов взимания платы.

Участок новой скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" на 334-543 километре проходит по Тверской и Новгородской областям. Строительство участка дороги началось в 2014 году.

Проект предусматривает создание четырехполосной магистрали категории IA с разделительной полосой шириной шесть метров и расчетной скоростью движения до 150 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика