Новости

Новости

20 октября 2014, 21:10

Город

На время ЧМ по футболу-2018 в столице ограничат движение транспорта

Фото: ТАСС/ Вышинский Денис

На период Чемпионата мира по футболу-2018 в Москве будут ограничивать движение личного транспорта. Упор сделают на городской общественный транспорт, сообщил замминистра транспорта России Николай Асаул.

"Мы собираемся использовать технологии, ранее опробованные в Сочи. Это транспортно-пересадочные узлы, обновление парка, система автоматизированного управления дорожным движением с регулированием потока", - цитирует Асаула Агентство "Москва".

Он добавил, что специально к Чемпионату в столице также откроют и специальные центры управления движением, которые будут регулировать потоки машин. Кроме того, с помощью таких центров можно будет координировать и перемещения людей.

Напомним, Москва вошла в число российских городов, которые принимают чемпионат мира по футболу в 2018 году. Матч-открытие и финал мундиаля пройдут на стадионе "Лужники", который будет реконструирован согласно требованиям ФИФА. Матчи примет и новый стадион "Спартака" "Открытие Арена", построенный в Тушине. Его открыли 5 сентября 2014 года.

Кроме того, в столице построят 16 тренировочных полей, одним из которых станет новый стадион ЦСКА. В тренировочные площадки превратится стадион клуба "Строгино" и "Ангстрем" в Зеленограде. Фан-зоны для болельщиков организуют в парке Горького и "Сокольниках".

Отметим, что всего на подготовку к проведению ЧМ-2018 в Москве с 2013 по 2018 годы будет потрачено 84 млрд рублей, с учетом строительства стадионов, дорог и даже больниц, которые будут принимать спортсменов, но большая часть этих средств будет выделена либо инвесторами, либо из федерального бюджета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика