Новости

Новости

20 мая 2015, 11:03

Город

Реконструкцию Звенигородского путепровода закончат в сентябре

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Реконструкцию Звенигородского путепровода завершат уже в сентябре 2015 года. Сейчас работы идут с опережением графика, сообщил первый замруководителя департамента строительства Петр Аксенов.

"Мы должны завершить реконструкцию в сентябре 2015 года, работы идут хорошими темпами. По цене этот путепровод недорогой - 1,3 миллиарда рублей. Работы идут с опережением графика, все свои обязательства мы обязательно выполним", - приводит слова Аксенова Агентство "Москва".

Отметим, в марте завершились работы по демонтажу старого Звенигородского путепровода, рабочие также выполнен монтаж свай под опоры нового путепровода.

Где появятся путепроводы к 2017 году

Звенигородский путепровод связывает 1-й Силикатный проезд и 1-ю Магистральную улицу, а также примыкающую к ним 3-ю Магистральную. Они разделены железнодорожными путями МЖД. При этом ширина проезжей части путепровода после реконструкции составит 20,5 метра.

Напомним, на другом путепроводе - Можайском - работы завершились в августе прошлого года, а реконструкция Ленинградского путепровода закончилась в декабре. Помимо этого, в августе начались работы по реконструкции Коптевского путепровода. Работы идут и на Волоколамском шоссе на участке от улицы Пехотная до Ленинградского шоссе.

Также завершается строительство железнодорожной эстакады над Смоленским направлением Московской железной дороги. В сентябре железнодорожники начнут сооружать платформу остановочного пункта.

Город также выделил средства на строительство дороги от Симоновской набережной до проспекта Андропова со строительством эстакады над путями. Строительство должно завершиться в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика