Новости

Новости

20 января 2013, 15:46

Город

Реконструкция Дмитровского шоссе завершится к концу 2013 года

Реконструкция Дмитровского шоссе завершится к концу 2013 года

Реконструкция Дмитровского шоссе завершится к концу этого года. Работы ведутся одновременно на нескольких участках, в том числе на транспортной развязке на пересечении с МКАД, двухуровневой эстакаде между Дмитровским и Долгопрудненским шоссе, а также на отрезке дороги до поселка Северный на границе города.

На строительстве трассы сейчас работают более тысячи человек. Одновременно возводятся сразу 10 объектов.

"Только на одном из участков реконструкции Дмитровского шоссе у нас предусматривается строительство тоннеля, эстакады и подземного пешеходного перехода в районе поста ГИБДД и строительство двух путепроводов", - рассказал в интервью каналу "Москва 24" директор компании-подрядчика Андрей Шандин.

Тоннель предназначается для движения по Дмитровскому шоссе под МКАД. Это направленный съезд в сторону запада на Ленинградское шоссе.

После пересечения с Московской кольцевой автодорогой будут построены три новые эстакады. Первая из них появится в районе пересечения Дмитровского шоссе с Челобитьевским и Долгопрудненским. Она закончена уже на половину. Именно ее строители обещают сдать самой первой.

Еще одна эстакада появится на выезде с четвертого и девятого микрорайонов района Северный. Третья завершающая - ближе к границе с Московской областью - будет построена рядом с дорогой, которая уходит "на памятники". Когда все эти объекты будут завершены, жители смогут беспрепятственно ездить по Дмитровскому шоссе до границ с областью.

Там же будут выделенные полосы для общественного транспорта, что должно существенно сократить время в дороге тем, кто пользуется общественным транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика