Новости

Новости

18 июня 2013, 16:45

Город

Развязку на пересечении Киевского шоссе и МКАД построят за 3 года

"Интервью": Владимир Жидкин о точках роста Новой Москвы

Развязку на пересечении Киевского шоссе и МКАД начнут строить уже в этом году. При этом полностью завершить работы планируется за три года, заявил в интервью телеканалу "Москва 24" и.о. главы департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Кроме того, он рассказал о том, что в четвертом квартале текущего года начнется подготовка территории под строительство и реконструкцию Калужского шоссе. Активные работы на данной магистрали планируется начать в 2014 году.

По словам Владимира Жидкина, при подготовке к реконструкции власти столкнулись с определенными сложностями. "Учитывая, сто сегодняшнее Калужское шоссе проходит по населенным пунктам, в некоторых местах мы вынуждены были обойти их с тем, чтобы максимально уменьшить объем сноса объектов недвижимости", - добавил чиновник. Он отметил, что удалось найти маршрут, который позволил провести новую трассу по свободным территориям.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика