Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 марта 2015, 13:39

Город

Михайловский тоннель защитят от протечек

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

На Михалковском тоннеле на Большой Академической улице решили усилить гидроизоляцию, чтобы защитить от протечек, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в тоннеле обустраивают двойную гидроизоляцию. "Первый уровень – оклеечная изоляция, второй уровень – металлоизоляция. Рядом находится естественный водоем, поэтому принятые меры позволят предотвратить образование протечек в тоннеле", – сказал он.

Сейчас ведутся работы по расширенью дороги, перекладке дождевой и городской канализации, водопровода, теплосети, газопровода и электрических кабельных линий, а также строится шумозащитный экран.

"Москва в цифрах": Реконструкция Большой Академической улицы

Движение по Михалковскому тоннелю запустят в третьем квартале текущего года. По словам Бочкарева, открытие тоннеля существенно улучшит транспортную обстановку на севере города. "Сейчас на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская регулярно отмечается затруднение дорожного движения, запуск тоннеля существенно улучшит трафик", – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Михалковский тоннель пройдет по Большой Академической улице и под существующими трамвайными путями Михалковской улицы. Он будет шестиполосным, состоящим из 15 секций для транзитного движения транспорта. Длина тоннеля, который войдет в состав двухуровневой транспортной развязки, составит 410 метров.

В рамках строительства планируется реконструировать улично-дорожную сеть, построить боковые проезды и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля. Помимо этого, запланировано переустройство инженерных коммуникаций, строительство трех подземных пешеходных переходов и внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением.

Для защиты от выхлопных газов и шумового загрязнения будут установлены шумозащитные экраны общей длиной около трех километров, а в жилых домах установят шумозащитные окна.

Как заявлял первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов, при строительстве Михалковского тоннеля особое внимание будет уделено вопросам гидроизоляции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика