Новости

Новости

16 мая 2013, 18:09

Город

Мотоциклистов со следующей недели пустят на выделенные полосы

Со следующей недели мотоциклам разрешат ездить по "выделенкам"

Мотоциклистов пустят на выделенные полосы. Департамент транспорта Москвы решил провести эксперимент. Власти хотят проверить как разрешение мотоциклам двигаться по "выделенке" повлияет на дорожную ситуацию.

Разрешение коснется всех видов двухколесного транспорта - скутеров, мотоциклов и велосипедов, сообщает телеканал "Москва 24". Эксперимент начнется на одной из оживленных магистралей, где есть выделенные полосы для общественного транспорта, предположительно, это будет проспект Андропова.

На основании наблюдения за результатами эксперимента власти примут решение, допускать ли двухколесные транспортные средства на "выделенки" или эта мера является опасной. В случае положительного результата опыта, мотоциклы смогут "прописаться" на "выделенках".

Отметим, что в ряде европейских стран мотоциклистам разрешено ездить по выделенным полосам. В России таким правом обладают только автобусы, троллейбусы и маршрутки. Для всех остальных предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге - 3000 рублей) за выезд на выделенные полосы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика