Новости

Новости

03 сентября 2012, 14:07

Город

С 1 октября проезд по участку трассы М-4 "Дон" станет платным

Участок автодороги М-4 "Дон". Фото: ИТАР-ТАСС

Участок автомобильной трассы М-4 "Дон" в Московской области с 48-го по 71-й километр станет платным. Государственная компания "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор"), которая в мае открыла дорогу после реконструкции, сообщила, что с 1 октября начнет взимать плату за проезд по ней.

Размер платы составит от 10 рублей за легковой автомобиль при проезде ночью до 120 рублей за проезд грузовых машин или автобусов днем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Автодора".

Оплатить проезд можно будет наличными денежными средствами, банковскими картами, смарт-картами и транспондерами, которые установят на лобовом стекле автомобиля – плата при проезде машины будет взиматься автоматически.

Реконструкция участка дороги М-4 "Дон" на направлении МКАД-Кашира (21-й км – 117-й км) в Московской области началась в декабре 2008 года и завершилась в апреле 2012 года. Стоимость реконструкции составила около 6 миллиардов рублей.

На участке дороги с 48-го по 71-й километр количество полос увеличилось с четырех до шести. Также построены две транспортные развязки и реконструирован мост через реку Северка. На всем протяжении участка установлено освещение. Трасса оснащена 18 пунктами экстренной связи и информационными экранами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика