Новости

Новости

02 апреля 2015, 14:18

Город

В трех округах столицы ограничат движение транспорта из-за пасхальных праздников

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В трех столичных округах Москвы 5, 12 и 19 апреля ограничат движение транспорта. Речь идет о юге, западе и юго-западе Москвы. Об этом сообщил замначальника московского управления ГИБДД Владимир Томчак, передает корреспондент M24.ru.

Ограничения вводятся в связи с массовым посещением москвичами городских кладбищ. Так, с 6.00 до 18.00 в ЮАО будет ограничен проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.

В свою очередь на западе города закроют движение автомобилей по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, а также по улице Покрышкина и улице 26 Бакинских комиссаров. Кроме того, в ЮЗАО закроют проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. На на 22-м и 23-м километрах Калужсого шоссе запретят стоянку автомобилей.

Госавтоинспекция также рекомендует водителям воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе.

Напомним, в преддверии весенних религиозных праздников "Мосгортранс" меняет расписание работы нескольких автобусных маршрутов. Это связано с традиционным ростом пассажиропотока в этот период.

Так, с 1 апреля маршруты №№ Д, 510, 600, 706, 741, 760, 802, 819 и 865 будут работать ежедневно до 19 часов, в выходные дни интервалы движения автобусов будут сокращены.

Кроме того, на автобусе № 510, которые следует от станции метро "Домодедовская" до Домодедовского кладбища, по субботам и воскресеньям дополнительно организуются экспрессные рейсы.

Обо всех изменениях в режиме работы наземного городского транспорта можно узнать на сайте ГУП "Мосгортранс". Помимо этого, в дни Вербного воскресенья (5 апреля) и Пасхи (12 апреля) на девяти пригородных направлениях появятся дополнительные остановки. Назначат их 46 электричкам, следующим на Москву, и 65 поездам из столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика