Новости

Новости

19 апреля 2016, 11:04

Общество

Школьники могут покупать железнодорожные билеты с 50% скидкой

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Дети в возрасте от 10 до 17 лет смогут покупать железнодорожные билеты с 50-процентной скидкой, сообщает пресс-служба РЖД.

Льготы распространяются, в том числе, на период с 1 июня по 31 августа. Раньше такая возможность предоставлялась школьникам только с 1 сентября по 31 мая, однако, теперь они могут путешествовать со скидкой в течение всего 2016 года. Оплатить льготные билеты можно на официальном сайте РЖД, указав тариф "полный" и возраст ребенка.

При оформлении достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка. Справку из школы предоставлять не обязательно. С 50-процентной скидкой можно купить билеты на места в общих и плацкартных вагонах, сидячие места в экспрессах и пассажирских поездах, которые курсируют внутри страны, а также в вагонах второго и первого класса. Кроме того, льготы предоставляются на всем пути следования в поездках в Калининградскую область.

Детям предоставят льготы на проезд в поездах дальнего следования летом

Тарифы скидочных акций ФПК на проезд в плацкартных, общих вагонах и вагонах с местами для сидения с данными льготами не суммируются. Во время посадки в поезд вместе с билетом школьнику необходимо предъявить документ (паспорт либо свидетельство о рождении), на основании которого был куплен проездной.

Напомним, дети до 5 лет имеют право на бесплатный проезд, а дети в возрасте от 5 до 10 лет могут приобрести билеты на поезда дальнего следования со скидкой 65 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика