Новости

Новости

02 июня 2017, 07:35

Общество

Программа летнего отдыха "Московская смена" стартовала в столице

В столице стартовала программа летнего отдыха "Московская смена", передает телеканал "Москва 24". В 266 учреждениях Москвы заработали лагеря.

Там для школьников будут проводить занятия с олимпийскими чемпионами, мастер-классы и экскурсии. Дети посетят музеи, экскурсии, театры и парки, а также побывают в планетарии и океанариуме.

Также они смогут выполнить нормативы комплекса ГТО или попробовать выбрать для себя будущую профессию. Работать лагеря будут по будням с 09:00 до 18:00. У детей будет трехразовое питание, а за состоянием их здоровья будут следить медработники.

Старт программе 1 июня дали во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Смены пройдут в учреждениях департамента спорта и туризма с 1 по 30 июня и с 3 по 28 июля, в центрах департамента образования – с 1 по 30 июня, а в учреждениях департамента труда и социальной защиты населения – с 1 по 25 августа.

Программу "Московская смена" впервые запустили в 2016 году. Тогда в проекте приняли участие более 300 школ и социальных учреждений. Этим летом экскурсии в ходе "Московской смены" посетят более 29 тысяч школьников
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика