Новости

Новости

25 августа 2017, 17:20

Общество

Мобильная связь в России подорожала на 15% с октября 2016 года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мобильная связь в России стала на 15 процентов дороже, чем в октябре 2016 года, пишет "Российская газета". Такие данные приводит информационно-аналитическое агентство Content Review. Уточняется, что при расчетах использовалась стоимость минимального пакетного тарифа, включающего телефонную связь и мобильный интернет.

По результатам исследования, минимальный пакетный тариф сейчас стоит в среднем 268,5 рубля. Агентство также выяснило, насколько доступной является мобильная связь для жителей различных регионов страны. Чтобы рассчитать индекс доступности, эксперты сопоставили среднюю зарплату и среднюю цену на услуги мобильных операторов в регионе.

В итоге, специалисты пришли к выводу, что наиболее доступна мобильная связь в Ямало-Ненецком автономном округе. За ним следует Москва, а третье место досталось Тюменской области. Замыкают "пятерку" Чукотский административный округ и Магаданская область.

14 августа ФАС пригрозила четырем ведущим операторам связи возбудить против них дела о нарушении антимонопольного законодательства. По словам замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина, у крупнейших российских операторов сотовой связи было 14 дней на то, чтобы выполнить требование по отмене внутрисетевого роуминга. Этот срок истек 7 и 10 августа.

22 августа стало известно, что ФАС дала "большой четверке" время на отмену роуминга внутри страны до 15 декабря 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика