Новости

Новости

16 марта 2016, 16:48

Город

За два первых месяца года в столице отремонтировали 2 тысячи подъездов

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

За январь-февраль 2016 года в столице отремонтировали более двух тысяч подъездов, сообщил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Самсонов.

По его словам, всего в этом году запланировано отремонтировать 22 тысячи 329 подъездов. Планы ремонта подъездов сформированы на основании результатов технического обследования, с учетом пятилетнего межремонтного периода, предложений жителей и заключений Мосжилинспекции.

Работы проводятся в соответствии с планами-графиками работ. За последние пять лет в Москве привели в порядок почти 96 тысяч подъездов в многоквартирных домах, передает Агентство "Москва".

Комфортный город: ремонт домов и подъездов

Ранее m24.ru сообщало, что к осени 2016 года отремонтируют более 2 тысяч подъездов многоквартирных домов в Центральном административном округе Москвы. В подъездах обновят оконные рамы на лестничных клетках, почтовые ящики, пол в холлах и на лестничных клетках, заново покрасят стены, потолки и нижнюю плоскость лестниц.

Электропроводку, отопительные приборы и мусоропроводы проверят и в случае необходимости приведут в работоспособное состояние, а также заново покроют краской. Отремонтируют подъездные шкафы с электрощитками и электроизмерительными приборами и оснастят их надежными замками, проверят укомплектованность шкафов пожаротушения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика