Новости

Новости

09 октября 2012, 11:55

Безопасность

В аэропортах РФ сотрудники ФСБ обнаружили 200 нарушений безопасности

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 200 нарушений транспортной безопасности выявили сотрудники ФСБ при проверках 60 аэропортов и аэродромов в России, сообщил директор ФСБ РФ генерал армии Александр Бортников.

"Проверено более 60 аэропортов и аэродромов, вскрыто свыше 200 нарушений требований транспортной безопасности и антитеррористической защищенности, совместно с надзорными органами хозяйствующим субъектам и органам власти на местах внесено 48 предписаний, к административной ответственности привлечены 65 должностных лиц",- сказал Бортников на открытии 36-го заседания Национального антитеррористического комитета.

По его словам, ряд материалов направлен в органы прокуратуры и суды. Глава ФСБ отметил, что вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры находятся на особом контроле у руководства нашей страны и являются предметом повышенного внимания со стороны НАК, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, хозяйствующими субъектами, органами безопасности и правопорядка реализуется комплекс мер, направленных на защиту населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей",- отметил Бортников.

"В соответствие с решением НАК вопросы текущего состояния антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта рассмотрены на заседаниях антитеррористических комиссий в 68 субъектах РФ",- сказал директор ФСБ.

По его словам, для выработки и реализации системных антитеррористических мер в регионах созданы координационные советы, куда входят представители предприятий транспортной инфраструктуры, органы внутренних дел, а также органы исполнительной муниципальной власти.

По словам Бортникова, с начала этого года проведены 23 антитеррористических учения, позволившие оценить готовность сил и средств, привлекаемых оперативными штабами к локализации угроз террористического характера на объектах воздушного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика