Новости

Новости

14 мая 2014, 19:15

Законы

Россияне смогут выбрать между службой по призыву или контракту

Фото: ИТАР-ТАСС

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который предоставляет гражданам право выбора проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту.

По мнению авторов инициативы, законопроект подготовлен с целью повышения привлекательности воинской службы по контракту.

В документе отмечается, что в случае принятия законопроекта в 2016 году планируется выделить на него дополнительные финансовые средства. Законопроект также предусматривает снижение срока прохождения службы по контракту для включения в военную ипотеку с шести до пяти лет.

14 мая в Госдуме также обсуждался вопрос о предоставлении отсрочки от армии граждан, получающим среднее профессиональное образование.

"Сегодня перед нами стоит очень важная задача – подготовка квалифицированных технических кадров среднего звена. Именно поэтому предоставление отсрочки от армии молодым людям, которые решили получить среднее профессиональное образование, чрезвычайно важно", - заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая России" Николай Булаев.

Он отметил, что если у молодых людей будет возможность завершить среднее профессиональное образование, то это поспособствует появлению большого количества профессиональных технических специалистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика