Новости

Новости

Строительство "парящего моста" в "Зарядье" начнется в ближайшее время

Фото: департамент культуры города Москвы

Строительство "парящего моста" в парке "Зарядье" начнется в ближайшее время, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В скором времени начнется монтаж конструкций моста. Он будет представлять 70-метровую смотровую площадку в виде латинской буквы V", – сказал заммэра.

По его словам, легкая конструкция моста повиснет над водой. Попасть на нее можно будет непосредственно из парка. Мост с набережной соединит прозрачный лифт. Ограждения по периметру также будут прозрачными.

Также завершены работы по заливке монолитной плиты под здание Филармонии. Уже начался монтаж наземных конструкций здания. Эту работу завершат до конца года.

"Парящий мост" в парке "Зарядье"

Напомним, идею создания парковой зоны в Зарядье предложил Владимир Путин в январе 2012 года. В 2013 году состоялся открытый международный конкурс на разработку архитектурно-ландшафтной концепции будущего парка, в котором победил международный консорциум из представителей шести стран во главе с архитекторами Diller Scofidio+Renfro, ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates и планировщиками Citymakers.

"Зарядье" станет центром притяжения для жителей Москвы, России и гостей со всего мира. Парк ежегодно смогут посещать более 12 миллионов человек. Он станет связующим звеном между исторической застройкой, пешеходными зонами Китай-города и пышными садами Московского Кремля. Парк "Зарядье" планируется открыть в 2017 году, филармонию – в 2018-м.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика