Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2016, 11:52

Политика

Минздрав рассмотрит возможность посещения больных в реанимации до 1 июля

Фото: ТАСС/Василий Смирнов

Владимир Путин поручил Минздраву РФ рассмотреть вопросы, связанные с возможностью посещения родственниками пациентов, находящихся в реанимации.

Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, Минздрав должен предоставить такую возможность родственникам тяжелобольных до 1 июля. Также в этот срок ведомство должно решить вопросы, связанные с оказанием помощи тяжело больным на дому, в том числе – с обеспечением их необходимыми медицинскими изделиями и оборудованием.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/268]Как правильно оказать помощь человеку при сердечном приступе[/URLEXTERNAL]

Напомним, проблему допуска родственников к пациентам, находящимся в реанимации, поднял российский актер Константин Хабенский в ходе "прямой линии" президента с гражданами 14 апреля. На данный момент в реанимациях российских больниц действуют ограничения по допуску к пациентам до 18 лет.

Президент пообещал обсудить этот вопрос с министром здравоохранения. Кроме того, он собирался разобраться с нехваткой у пациентов на дому аппаратов искусственной вентиляции легких.

Ранее СМИ сообщали, что в Госдуме обсуждается вопрос о праве посещения пациентов, находящихся в реанимации. В настоящее время на портале change.org организован сбор подписей под обращением к Минздраву с просьбой разрешить посещать больных в реанимации. На момент написания заметки документ подписали более 266 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика