Новости

Новости

14 апреля 2016, 12:30

Политика

Рост экономики России ожидается в следующем году – Путин

Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в ходе "Прямой линии"

Подъем российской экономики ожидается в 2017 году, заявил Владимир Путин в ходе "Прямой линии". Трансляцию можно увидеть на телеканале "Россия1". Главными проблемами экономики Путин назвал обеспечение притока инвестиций, спроса и роста доходов населения.

"У нас спад ВВП был 3,7%. В этом году правительство исходит из того, что у нас сохранится небольшой спад, но уже только 0,3%. А в следующем году ожидается рост 1,4%", – сказал президент.

Касательно роста цен он отметил, что повышение стоимости продуктов питания "является существенным". "В известной степени это и рукотворный результат. Потому что мы в качестве ответных мер на санкции запада ввели ограничения на ввоз продуктов питания из-за границы", – подчеркнул он.

По словам главы государства, в этом году ситуация с ценами нормализовалась. "Надеюсь, что это временное явление. И постепенно, по мере насыщения рынка отечественным продовольствием, цены будут снижаться, стабилизироваться. Есть и положительные явления: сельское хозяйство выросло на 3 процента, это существенная составляющая нашей экономики", – заявил президент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика