Новости

Новости

23 декабря 2016, 14:18

Новости спорта

МОК открыл дела против 28 российских участников Игр в Сочи‍

Фото: ТАСС/ZUMA

Международный олимпийский комитет (МОК) открыл дисциплинарные дела против 28 российских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.

Комиссия Ричарда Макларена исследовала 95 допинг-проб российских спортсменов. Из них пробы 28 человек якобы имеют признаки манипуляции. Сейчас их повторно анализируют в лаборатории в Лозанне.

Как подчеркнули в МОК, все дела заведены не из-за положительных результатов допинг-тестов, а потому что манипулирование могло быть нарушением антидопинговых правил. Все это может привести к санкциям в отношении спортсменов.

Имена российских участников Игр-2014, по которым идет расследование, не обнародуют, так как сейчас идет разбирательство и будут проводиться повторные проверки.

В начале декабря WADA представило очередную часть доклада о применении допинга российскими спортсменами. Как утверждают авторы доклада, в манипуляции с допинг-пробами были вовлечены более тысячи атлетов РФ.

Скандал с допингом уже стоил России чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи. Турнир был перенесен в немецкий Кенигзее.

Кто пытается испортить репутацию отечественному спорту, в программе "В теме" рассказал политолог Олег Матвейчев:

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика