Новости

Новости

01 августа 2017, 20:06

Наземный транспорт

Московские электробусы будут развивать скорость не менее 70 км/ч

Фото: Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"

Запас хода московских электробусов составит более 40 километров, а максимальная скорость – не менее 70 километров в час. Такие характеристики следуют из проекта технического задания, опубликованном на сайте Мосгортранса.

Заряжать аккумуляторы электробусы будут в транспортных парках и на конечных станциях маршрутов. Вместе с электробусом будет поставляться "ультрабыстрая зарядная станция".

До конца года столичные власти объявят конкурс на поставку 300 единиц электрических автобусов. Их закупят по контракту жизненного цикла, а производить новый экологичный транспорт будут в России.

Низкопольные машины будут вмещать не менее 85 пассажиров. Все транспортные средства оснастят системами климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, доступом к Wi-Fi.

Для связи с жителями и экспертами создан электронный адрес: electrobus@mosgortrans.ru – сюда до 1 сентября можно направлять пожелания и предложения по реализации проекта.

В июле на столичных дорогах начал курсировать электробус китайского производства, оснащенный электрическим двигателям и аккумуляторами повышенной емкости. Электробус вышел на маршрут в тестовом режиме, без пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика