Новости

Новости

Музей кино обретет дом

Владимир Мединский. Фото: ИТАР-ТАСС

У Музея кино скоро появится собственное здание, об этом на пресс-брифинге сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Мединский считает, что музею необходимо развитие, концепция его модернизации будет разработана в ближайшее время. Совместно с действующим директором, Наумом Клейманом, контракт с которым продлен еще на один год, год, министр культуры намерен выбрать нового исполнительного директора Музея кино, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также будет учрежден попечительский совет для музейного хранилища, который, возможно, возглавит Константин Эрнст.

Новое здание для экспозиции музея пока что не выбрано. По словам Мединского, существует несколько вариантов и окончательный выбор во многом зависит от помощи московского правительства. Министр культуры подчеркнул, что размещать подобное учреждение на окраине города бессмысленно, так как музей должен привлекать туристов и лучше приспособить для этих целей старое здание, чем строить новое.

Напомним, 30 ноября 2005 года Музей кино перестал работать в здании на Пресне, с тех пор у нет собственного помещения, все фондовые хранилища и рабочие кабинеты учреждения находятся на киностудии "Мосфильм", а кинопоказы проходят в нескольких зданиях, чаще всего – в кинотеатре им. Моссовета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика