Новости

Новости

24 октября 2016, 15:59

Город

Первый участок трассы Солнцево – Бутово – Видное могут открыть в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Первый участок трассы Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе могут открыть уже в следующем году. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По его словам, в дальнейшем работы продолжатся от Калужского шоссе до улицы Поляны с выходом на станцию метро "Лесопарковая" и МКАД. Заммэра добавил, что этот этап планируется закончить в конце 2018 года. Конкурс на строительство дороги будет объявлен в ближайшее время.

Дорога Солнцево – Бутово – Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, затем через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Таким образом, трасса станет полноценным дублером южного участка МКАД.

Дорога обеспечит транспортную доступность административно-делового центра "Коммунарка", а благодаря дороге проще будет доехать до четырех линий метрополитена: Сокольнической, Бутовской, строящейся Солнцевской и проектируемой "Улица Новаторов – Столбово".

"Москва в цифрах": Дублер МКАД в НАО

Строительство планируется вести поэтапно. Сейчас возводится дорога между Киевским и Калужским шоссе, длина трассы составит 7,95 километра с тремя полосами движения в каждую сторону. На пересечении с Калужским и Киевским шоссе построят развязки.

Всего в рамках первого этапа будет построено 21,7 километра дорог, включая девять путепроводов, три тоннеля протяженностью почти километр и улично-дорожную сеть протяженностью 17,6 километра. Для удобства пешеходов появятся три подземных перехода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика