Новости

Новости

16 октября 2012, 10:40

Город

"РБК daily": На МКАД возведут аналог "Москва-Сити"

Фото: ИТАР-ТАСС

Рядом с Crocus City может появиться второй столичный квартал небоскребов после "Москва-Сити". Строительство ведет компания Араса Агаларова. Первая очередь площадью 237 тысячи квадратных метров должна быть построена до 2016 года, а инвестиции в нее составят 3 миллиарда долларов.

К этому времени будет возведено три небоскреба — офисный, жилой и отеля Holiday Inn на 1 тысячу номеров, пишет сегодня "РБК daily".

Этим летом стартовала прокладка инженерных коммуникаций и подготовка площадки, рассказал вице-президент вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов. Всего на 66-м километре МКАД могут построить 14 небоскребов общей площадью около 1 миллиона квадратных метров.

Предполагается, что жилая часть комплекса будет состоять из 500 апартаментов. Не обойдется без ресторана, фитнес-центра, SPA и паркинга на 900 машино-мест. Все три небоскреба объединят трехэтажной стилобатной частью.

Ряд экспертов скептически относится к возведению небоскребов на окраине Москвы, в частности, по их мнению, размер офисной составляющей вызывает настороженность — застройщик может столкнуться с длительными сроками заполнения.

Однако другие эксперты уверены в том, что проект интересен в рамках общей тенденции к децентрализации, а наличие прямого доступа к метро делает его еще более конкурентоспособным. Также аналитики не выразили сомнений в успехе Holiday Inn.

Предположительно, значительную часть целевой аудитории офисного проекта составят компании, владельцы или топ-менеджеры которых живут на Рублевском или Новорижском шоссе.

Напомним, Араc Агаларов — российский предприниматель, президент и владелец группы компаний Crocus Group занял 61-е место в рейтинге Forbes "Богатейшие бизнесмены России — 2012". В управлении Crocus Group находится недвижимость общей площадью 1,9 миллионов квадратных метров, в том числе комплекс Крокус Сити , жилая и офисная недвижимость, жилые загородные комплексы Agalarov Estate (Московская область) и Sea Breeze (Азербайджанская Республика, Нардаран), рестораны, сеть гипермаркетов "Твой дом", журнал "Бизнес и выставки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика