Новости

Новости

19 апреля 2016, 17:12

Проекты

В "Лужниках" появится ландшафтный парк для активного отдыха

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

Проект развития "Лужников" предполагает не только строительство спортивных объектов, но и создание ландшафтного парка для активного отдыха горожан и гостей столицы, сообщил заммэра по вопросам градостроительной деятельности и строительства Марат Хуснуллин.

"В ходе реконструкции спорткомплекса большое внимание уделяется не только реконструкции арены, которая сохранит свой исторический облик, но и развитию всего спорткомплекса в целом. В результате благоустройства "Лужники" превратятся в современный и комфортный комплекс, где можно будет с пользой провести время", – сказал Хуснуллин.

Как изменится территория "Лужников"

По его словам, проектом предусмотрено деление территории комплекса на различные функциональные зоны. Появится на стадионе и современная парковая инфраструктура. Также планируется оборудовать беговые и велосипедные дорожки, а также специальную дорожку для роллеров.

Завершить основные работы по реконструкции Большой спортивной арены строители намерены раньше срока – к концу 2016 года. Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия Чемпионат мира по футболу 2018 и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика