Новости

Новости

20 января 2015, 18:42

Ж/Д и вокзалы

ЦППК выберет поставщика поездов для Малого кольца МЖД

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Центральная пригородная пассажирская компания выберет поставщика поездов для Малого кольца Московской железной дороги. Он определится в ходе открытого аукциона, который пройдет в марте этого года, сообщает пресс-служба ЦППК.

Отметим, движение по Малому кольцу планируют запустить в 2016 году. Основные строительные работы завершат в течение 2015 года.

Проект реконструкции МКЖД предполагает строительство 31 станции и транспортно-пересадочного узла, включая 22 ТПУ, обеспечивающих пересадку с радиальных линий метро, а также с действующих линий железной дороги.

Планируется, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром ежегодно будут пользоваться более 250 миллионов пассажиров. В сутки по МК МЖД будут курсировать 100 пар электричек. Интервал их движения в "часы пик" планируют сократить до 5 минут.

"Москва в цифрах": МКЖД - легкое метрокольцо

Напомним, конкурс на перевозки пассажиров на Малом кольце МЖД в конце 2014 года выиграло ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания". После ввода в эксплуатацию кольца ЦППК в течение 15 лет обязана осуществлять перевозки, продажу билетов, контролировать оплату проезда, обеспечивать содержание и обслуживание электричек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика