Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 мая 2015, 15:15

Культура

Суббота24: Слушаем орган в Кускове и устраиваем заплыв с резиновыми утками

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

День защиты детей на столичных площадках, "Утиный заплыв" в Воронцовском парке, музыкальные шедевры эпохи барокко в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково и еще 21 событие в субботу 30 мая.

10.00

Отмечаем праздник

В парках Москвы отметят День защиты детей. Парк Горького превратят в "Страну букв", "Красная Пресня" устроит День мультипликации, гости "Сокольников" изготовят собственное мороженое, а в Саду "Эрмитаж" выступят дети, победившие на конкурсе Energizer. Кроме того, в парке Кузьминки ребята смогут принять участие в конкурсе "Маленькие Мистер и Мисс Кузьминки", а в Саду имени Баумана пройдет Большой фестиваль Московских школ искусств.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парки Москвы

Бесплатно

17.00

Слушаем шедевры эпохи барокко

В Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково пройдет Шестой фестиваль "Органные вечера в Кусково". Зрители услышат Сицилиану для сопрано и органа Баха, Фантазию in C Генделя, Арию странника "Armate face anguibus" из оратории "Триумф Юдифи" Вивальди и многое другое – в исполнении солистки театра Геликон-опера Алисы Гицба и органистки Татьяны Андриановой.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля

Место: Танцевальный зал дворца усадьбы Кусково, ул. Юности 2

Цена: от 500 рублей

20.00

Встречаем легендарную рок-певицу DORO

Немецкая певица DORO отпразднует 30-летие своей карьеры в московском клубе RED. Она исполнит для российских зрителей хиты, записанные за этот период времени, плюс несколько, по словам певицы, "фантастических композиций", которые давно не исполнялись вживую.

Сольная карьера артистки началась в 1989 году. Она спела с такими знаменитыми исполнителями, как U.D.O., Тарья Турунен, Motorhead и многими другими. За ее плечами – десятки альбомов и множество хитов. Через четыре дня после концерта DORO отпразднует свой день рождения, ей исполнится 51 год.

Фото: doromusic.de

Место: Клуб RED, Болотная набережная 9, строение 1

Цена: от 1700 рублей

12.00

Любуемся произведениями медиа-арта

В Центре современного искусства М’АРС можно посетить проект обновленного центра – Life Zone. Гостям представят восемь залов двухэтажного пространства М’АРС, заполненных произведениями медиа-арта. Их создавали Александр Лециус, Максим Свищев, Андрей Свибович и другие деятели современной культуры.

Фото: facebook.com/marsgallerymoscow

Место: Центр современного искусства "М'АРС", пер. Пушкарев, д. 5

Цена: от 450 рублей

8.30 – 19.00

Принимаем участие в военно-спортивной игре

Все желающие смогут принять участие в "Гонке героев" – военно-спортивной игре, в которой участники преодолеют трассу протяженностью в десять километров с препятствиями. Им предстоит переправиться через реку, перелезть через колючую проволоку, стены скалолаза и многое другое.

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

Место: Алабино, Московская обл., пос. Калининец, КЭЧ, д. 263

Цена: от 3000 рублей

11.00

Посещаем хенд-мейд ярмарку

На ярмарке ArtFlection можно будет приобрести эксклюзивные вещи: одежду, сумки, аксессуары, мыло ручной работы и игрушки. Здесь можно будет также купить ювелирные изделия из серебра, дерева и керамики. Именитые мастера и начинающие художники изготовили их в единственном экземпляре.

Фото: M24.ru/ Юлия Иванко

Место: DI Telegraph, ул. Тверская, д. 7

Вход свободный

14.00

Изучаем Новодевичий монастырь

Участники экскурсии по Новодевичьему монастырю увидят надгробные памятники на могилах самых известных людей и пройдут по Новодевичьему кладбищу. Опытные экскурсоводы расскажут о людях, отправленных сюда в разные годы – например, о вдове царя Федора Иоанновича Ирине Годуновой, первой жене Петра I Евдокии и многих других.

Фото: ТАСС/ Борис Кавашкин

Место встречи: у выхода из м. Спортивная (у выхода к Новодевичьему монастырю и улице к 10-летия Октября)

Цена: от 250 рублей

23.00 – 07.00

Смотрим кино ночью

В Кинотеатре "Олимпик-Синема" посетители увидят пять фильмов за одну ночь: "Безумный макс: Дорога Ярости", "ДаблТрабл", "Похищение Фредди Хайнекена", "Разлом Сан-Андреас" и "Однажды". Кроме того, зрителей ждет профессиональная фотосъемка, игротека настольных игр, бесплатная сладкая вата и, конечно, конкурсы и призы.

Фото: M24.ru/ Владимир Яроцкий

Место: Кинотеатр "Олимпик-Синема", ул. 5-я Кабельная, 2

Цена: от 700 рублей

12.00 – 20.00

Покупаем оригинальные вещи

На выставке-ярмарке Mix Market можно будет приобрести необычные подарки, украшения, аксессуары, одежду, предметы интерьера. Организаторы выставки предлагают самые стильные вещи от известных мастеров, кроме того, в течение всего дня будет работать художник, профессионально владеющий техникой рисования хной.

Фото: М24.ru/ Юлия Иванко

Место: Банкетный зал Forum Hall, ул. Летниковская, 11/10

Вход свободный

11.00

Приходим на День открытых дверей

В Культурном центре "МосАРТ" состоится День открытых дверей. Для посетителей организуют мастер-классы, спортивные тренировки и занятия по английскому языку. Самым маленьким гостям покажут спектакль "МаусХаусШтраус", а выпускники ГИТИСа обучат всех желающих азам актерского мастерства.

Фото: ТАСС/ Вадим Жернов

Место: Культурный центр "МосАРТ", ул. Кастанаевская, д.4

Вход свободный

18.00 – 20.30

Гуляем по Лубянскому треугольнику

Участники экскурсии "Загадки Лубянского треугольника" узнают малоизвестные факты о зданиях НКВД и КГБ на Лубянской площади, откроют тайны подвалов Лубянки. Экскурсоводы проведут посетителей по Кузнецкому мосту, Милютинскому и Варсонофьевскому переулкам и расскажут, в каком доме работал Берия и где находился кабинет Дзержинского.

Фото: ТАСС/ Дмитрий Алешковский

Место: станция метро "Лубянка"

Цена: от 350 рублей

12.30 – 14.00

Обучаемся искусству росписи хной

Технике мехенди (росписи хной) всех желающих обучит на специальном мастер-классе профессиональный педагог. Ученикам покажут основы техники нанесения рисунка на тело с помощью безвредной хны. Несмотря на то, что рисунок временный и быстро стирается, есть способы, благодаря которым он сможет "прослужить" дольше. Эти секреты также откроют на мастер-классе.

Фото: ТАСС/ Сергей Савостьянов

Место: Банкетный зал Forum Hall, ул. Летниковская, 11/10

Цена: от 500 рублей

11.00 – 20.00

Приучаем детей к науке

На детском научном фестивале "Wow! How?" в Российской академии наук школьники смогут поприсутствовать на мастер-классах, лекциях и научных демонстрациях. Им покажут шоу с катушками Тесла, расскажут о химических и биологических опытах, объяснят, как устроен человеческий организм. На специальном мастер-классе научат конструировать роботов.

Фото: M24.ru/ Юлия Иванко

Место: Российская академия наук, Ленинский проспект, 32 А

Цена: от 490 рублей

12.00 – 20.00

Гуляем по ретро-маркету "Блошинка"

На ретро-маркете "Блошинка" в Культурном центре "Дом" посетителей ждут старинные статуэтки, кружева, ткани, винтажные сумки, книги советского времени, антикварные куклы, настольные лампы и многое другое. Кроме того, здесь можно будет задать вопросы специалистам направления "Антиквариат и предметы коллекционирования".

Фото: M24.ru/ Юлия Накошная

Место: Культурный центр "Дом", пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4

Вход бесплатный

12.00

Придумываем иллюстрации к книгам

В кинотеатре "Сатурн" художник и иллюстратор детских книг Саша Ивойлова проведет детский мастер-класс. Дети научатся писать рассказы, рисовать иллюстрации, узнают о технике эстампа. Приглашены также и другие писатели и художники, которые откроют гостям свои профессиональные секреты.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: Кинотеатр "Сатурн", ул. Снежная, 18

Вход свободный

15.00

Смотрим фильм "Да и да"

Киноклуб ЗИЛ организует показ фильма "Да и да" режиссера Валерии Гай Германики. После просмотра можно будет обсудить картину. Она рассказывает о романе учительницы начальных классов Саше и современного художника Коли. Напомним, "Да и да" получил "Серебряного Святого Георгия" на ММКФ в 2014 году.

Фото: proficinema.ru

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Необходима регистрация на сайте Культурного центра

12.00

Узнаем о городских инициативах

На дизайн-заводе "Флакон" пройдет конференция "Делай Саммит", которая является подходящей площадкой для взаимодействия художников, социальных предпринимателей и городских активистов. Посетители узнают о действующих городских инициативах и поучаствуют в дискуссиях, посвященных преобразованию города.

Фото: M24.ru/ Михаил Сипко

Место: дизайн-завод "Флакон", ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 2

Вход свободный

12.00

Наслаждаемся итальянской кухней

В парке "Красная Пресня" на центральной аллее займет место гастрономический проект Foodiez. Он пройдет в рамках Italian Week Festival. Гости попробуют вкуснейшие блюда итальянской кухни, приготовленные шеф-поваром Робертом Бруно, и даже научатся готовить изысканные угощения сами.

Фото: M24.ru

Место: Парк "Красная Пресня"

Цена: от 200 рублей

12.00, 14.00

Идем на спектакль

Драматический театр им. С.Л. Штейна в Культурном центре ЗИЛ покажет семейный спектакль "Сказки про слона Хортона" в постановке Павла Полушкина по сказкам американского писателя Доктора Сьюза. Он рассказывает о добром и справедливом слоне Хортоне, защищающем слабых.

Фото: zilcc.ru

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Цена: 400 рублей

13.00, 17.00

Участвуем в городском квесте

Немецкая театральная команда Rimini Protokoll и продюсер спектакля "Копы в огне" Федор Елютин готовят совместный проект Remote Moscow. Одновременно он является и экскурсией, и променад-спектаклем, и городским квестом. Каждому участнику выдадут аудиоплеер с наушниками – следуя инструкции, он отправляется в самостоятельное путешествие по городу. Маршрут такой прогулки не будет разглашен до последнего момента, а место старта сообщат только после покупки билета.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: Культурные площадки Москвы

Цена: от 1500 рублей

16.00

Болеем за резиновых уток

Воронцовский парк удивит посетителей необычным развлечением – "Утиным заплывом". Участники заплыва должны будут купить резиновую уточку с уникальным номером – после этого всех уточек спустят в водоем. Тут-то и начнется самое интересное! Под напором специального насоса утки помчатся к финишу, а обладатели трех уток-победителей получат призы.

Фото: metronews.ru

Место: Воронцовский парк

Цена: от 350 рублей

19.00

Обсуждаем фильм Феллини

В Культурном центре "Пунктум" состоится показ фильма "Голос луны" режиссера Федерико Феллини. Состоится также лекция, на которой зрители смогут поговорить о творчестве знаменитого режиссера, о разных периодах его работы и его уникальном киноязыке.

Фото: indb.com

Место: Культурный центр "Пунктум", Тверская ул., 12 с.2 4 этаж

Цена: 400 рублей

14.00

Смотрим "Руслана и Людмилу"

В Государственном Кремлевском Дворце состоится балет в двух действиях "Руслан и Людмила". Он был создан по мотивам поэмы А.Пушкина и оперы М. Глинки. В центре сюжета – любовь Руслана и Людмилы и ее похищение Черномором. Зрители увидят, как в очередной раз зло и коварство будут повержены любовью и справедливостью. Представление пройдет в сопровождении Симфонического оркестра "Орфей".

Фото: kremlinpalace.org

Место: Государственный Кремлевский Дворец

Цена: от 800 рублей

18.00 – 20.00

Встречаемся с переводчиками

В Культурном центре ЗИЛ состоится встреча с переводчиками книг. В их числе – Анна Ямпольская, автор переводов книг Дж. П. Лучини, П. Джордано, А. Дельфини, Л. Литтиццетто и других. Посетители узнают подробности этой работы и послушают фрагменты переводов.

Фото: ТАСС/ Сергей Фадеичев

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Вход по регистрации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика