24 июня 2014, 21:59

Уругвай оставил Италию без плей-офф и без тренера

Сборная Уругвая обыграла команду Италии и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Поединок завершился со счетом 1:0.

Первая половина встречи прошла практически без опасных моментов. Итальянцы, которых устраивала ничья, играли на удержание счета, а у уругвайцев абсолютно ничего не получалось в атаке.

Ключевой эпизод встречи произошел на 59-й минуте, когда прямую красную карточку за грубый фол получил игрок "скуадры адзурры" Клаудио Маркизио.

Оставшись вдесятером, Италия окончательно отказалась от вылазок в атаку, за что была наказана за 10 минут до конца основного времени матча. Диего Годин замкнул навес с углового, поразив угол ворот Джанлуиджи Буффона.

Итальянцы побежали отыгрываться, но все их попытки успеха не имели.

Таким образом, Уругвай занимает вторую строчку в турнирной таблице группы D и выходит в плей-офф, где встретится с победителем группы C (с наибольшей вероятностью им станет Колумбия), а Италия покидает чемпионат мира и начнет отборочный цикл к чемпионату Европы с новым наставником - спустя полчаса после окончания матча главный тренер "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли подал в отставку.