Новости

Новости

09 сентября 2014, 17:30

Спорт

Михаэль Шумахер выписан из больницы и продолжит лечение дома

Фото: ИТАР-ТАСС

Семикратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер выписан из швейцарской клиники и будет продолжать реабилитацию в домашних условиях, сообщает газета Bild со ссылкой менеджера гонщика Сабину Кем.

"Красный барон" отправился домой после 254 дней в больнице.

"С настоящего момента реабилитация Михаэля продолжится у него дома. Учитывая перенесенные им серьезные травмы, в последние недели и месяцы был достигнут прогресс. Однако впереди ещё длинный и сложный путь. Мы бы хотели выразить свою признательность всей команде госпиталя в Лозанне за их всестороннюю и компетентную работу. Мы просим и дальше уважать частную жизнь семьи Михаэля и избегать спекуляций по поводу его состояния здоровья", - говорится в заявлении менеджмента гонщика.

Напомним, в конце декабря прошлого года семикратный чемпион "Формулы-1" получил серьезную травму головы, катаясь на лыжах во французском Мерибеле. Шумахер упал на спуске и ударился головой о камень. У пилота произошло кровоизлияние в мозг, в госпиталь его доставили в критическом состоянии.

После операции Шумахера погрузили в состояние медикаментозной комы. Он вышел из нее лишь в конце июня.

По сообщениям врачей, полное восстановление организма "Красного барона" практически невозможно, но часть функций, скорее всего, удастся вернуть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика