Новости

Новости

24 декабря 2016, 13:35

Общество

Рособрнадзор поддержал идею ввести ЕГЭ по астрономии

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Рособрнадзор поддержал предложение ввести ЕГЭ по астрономии, сообщает Агентство "Москва".

По словам главы ведомства Сергей Кравцов, если появится предмет, то будет и экзамен по нему. Однако решать это министерству образования.

"Минобрнауки определяет те экзамены, которые сдаются в форме Единого государственного экзамена. Если будет такое решение, то мы разработаем план работы", – сказал он.

Также Кравцов рассказал, что в начале 2017 года родителям покажут процесс сдачи ЕГЭ. Акцию "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями" проведут в феврале во всех регионах России.

В начале года Московский планетарий совместно с Роскосмосом организовал голосование за возвращение уроков астрономии в школьную программу.

По словам авторов инициативы, именно астрономия существенно влияет на формирование научной картины мира. Эта дисциплина определяет мировоззрение человека, объясняя причины того, что мы видим на небе, помогает понять, как устроен мир и каковы его масштабы.

В сентябре "Российская ассоциация учителей астрономии" вернулась к этой теме и предложила открыть астрономические классы в столичных школах.

Преподавать астрономию предлагается не в каждом классе, а только в 11-м. При этом отдельные проекты по астрономической тематике, можно будет выполнять, начиная уже с 5 класса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика