Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2016, 16:19

Происшествия

Адвокаты не подтверждают слухи об аресте счетов Дмитрия Каменщика

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Адвокаты совладельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика не подтвердили информацию об аресте счетов своего подзащитного по делу о теракте 2011 года, сообщает Агентство "Москва".

Ранее пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева сообщала, что по делу о теракте в аэропорту в 2011 года наложен арест на денежные счета Дмитрий Каменщика. Также прошла информация, что арестовано имущество аэропорта Домодедово на 1 миллиард рублей.

Восемьдесят пострадавших по делу о теракте уже получили денежные компенсации, еще 23 заявителям их переведут в ближайшее время. Деньги поступают в рамках договора об оказании помощи из благотворительного фонда "Авиационный", созданного руководством воздушной гавани. На его счет переведено 150 миллионов рублей, сумма компенсаций для пострадавших варьируется от степени тяжести полученных травм.

Потерпевшие уже отозвали все иски к руководству аэропорта. Но как ранее заявлял Трунов, отзыв исков не служит основанием для закрытия уголовного дела и расследование в отношении руководителей аэропорта продолжается.

Пострадавшие от теракта отозвали все иски к руководству Домодедова

24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту Домодедово себя подорвал террорист-смертник. В результате взрыва погибли 37 и были ранены 172 человек.

Сторона обвинения считает, что к теракту привело введение руководством аэропорта новой системы досмотра, которая увеличила степень уязвимости.

Совладельцу Домодедова Дмитрию Каменщику, бывшему главе российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлане Тришиной, бывшему директору аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеславу Некрасову и управляющему директору ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрею Данилову предъявлено обвинение в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальное наказание по данной статье – 10 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика