Новости

Новости

07 ноября 2016, 14:28

Культура

Камерную музыку Евгения Кисина впервые исполнят в Москве

"Копельман-квартет" исполнит музыку Гайдна, Прокофьева, Пендерецкого и произведение Евгения Кисина

Дата: 13 ноября

Место: Камерный зал Дома музыки

Начало: 19:00

Фото: imgartists.com/

"Копельман-квартет" после большого перерыва приезжает в Москву. В программе камерного концерта четыре произведения. Автором одного из них стал всемирно известный пианист Евгений Кисин.

Возвращение Евгения Кисина в композиторскую сферу состоялось после его встречи с Арво Пяртом. Живой классик высоко оценил идеи пианиста. Вдохновившись авторитетным мнением, Кисин написал пьесу для струнного квартета. Отдельные фрагменты произведения уже исполнялись в разных странах, но целиком Квартет впервые прозвучит на родине пианиста.

Стоимость билетов: от 400 рублей

Справка

У истоков "Копельман-квартета" стоял скрипач Михаил Копельман. На протяжении двадцати лет музыкант был лидером Квартета имени Бородина. В 2002 году в Лондоне вместе с выпускниками "золотого века" Московской консерватории основал "Копельман-квартет", который играет в лучших концертных залах всего мира, сотрудничает с известными солистами, выступает в Европе и Северной Америке, участвует в престижных фестивалях, выпускает альбомы на фирмах Wigmore Live и Nimbus Records. В составе коллектива: скрипач Михаил Копельман, вторая скрипка Борис Кушнир, альтист Игорь Сулыга, виолончелист Михаил Мильман.

Евгений Кисин родился в 1971 году в Москве. В шесть лет поступил в школу имени Гнесиных, затем в Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. В 1987 году дебютировал в Европе на Берлинском фестивале, годом позже выступил с дирижером Гербертом фон Караяном на концерте Берлинского филармонического оркестра. В начале 90-х жил в Нью-Йорке. В настоящее время Евгений Кисин входит в число самых высокооплачиваемых музыкантов нашего времени, ведет интенсивную концертную деятельность в Европе, Америке и Азии.

[html][/html]
Видео:youTube/ Пользователь:

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика