Новости

Новости

10 апреля 2015, 17:06

Город

В "Активном гражданине" завершились районные опросы

Фото: ТАСС/Антон Буценко

Сервис электронных референдумов "Активный гражданин" подвел итоги опросов, проведенных в нескольких районах Москвы, сообщает пресс-служба проекта.

Так, жители Бабушкинского района определили место проведения праздничного мероприятия, посвященного 70-летию Победы. Из четырех предложенных районных площадок 41 процент участников голосования выбрали парковую зону в пойме реки Яуза. 29 процентов поддержали вариант проведения мероприятия в сквере "Красная дорожка" на улице Искры. За площадь перед зданием районной управы проголосовали 12 процентов москвичей, а за сквер на улице Чичерина – 6 процентоа.

Жители поселения Краснопахорское выбрали, где в этом году обустроить детскую площадку. На выбор москвичам было предложено три варианта. По мнению большинства респондентов, прежде всего в площадке нуждается село Былово. За него проголосовали 44,5 процента горожан. Треть проголосовавших предпочли деревню Романцево. Наименьшее количество голосов – 22 процента – набрало предложение оборудовать детскую площадку в деревне Юрово.

В Савеловском районе выбрали место проведения турнира по мини-футболу "Кожаный мяч". Жителям было предложено три варианта. Большинство (40 процентов) проголосовали за спортивную площадку на улице Башиловской у дома 23, корпус 2. Две других площадки на улице Юннатов набрали 19 и 11 процентов голосов соответственно. В качестве альтернативы активные граждане предложили провести матчи на стадионе "Автомобилист".

В Восточном Бирюлеве будут проводить бесплатные тренировки на свежем воздухе под руководством профессиональных инструкторов. Жителям района было предложено выбрать виды спорта для таких занятий. По итогам голосования, 29 процентов москвичей считают, что в первую очередь нужно организовать фитнес-зарядки. Занятия ОФП (общей физической подготовкой) поддержали 23,5 процента респондентов. Большой теннис и волейбол набрали равное количество голосов – по 12 процентов. За футбольные тренировки высказались 10 процентов активных граждан.

А жители района Лефортово выбрали маршрут ежегодного весеннего легкоатлетического кросса "Лефортовское кольцо". За трассу по территории Лефортовского парка проголосовали 35 процентов респондентов. 28 процентов поддержали расширенный маршрут, который включает парк и ближайшие улицы. Почти четверть проголосовавших выбрали вариант проведения кросса вдоль Головинской набережной.

Виды спорта, которые нужно включить в программу соревнований, приуроченных к 9 мая, выбрали жители Рязановского. Такие состязания проводятся ежегодно клубом "Десна". 32 процента жителей поселения выбрали турнир по шахматам и шашкам между ветеранами и детьми. Четверть респондентов хотели бы посостязаться в городки, а 17,5 процента проголосовали за волейбольное первенство среди ветеранских команд. Около 4,5 процента жителей Рязановского предложили добавить в список соревнования для семейных пар по бадминтону и настольному теннису.

АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН

"Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

"Активный гражданин": итоги работы за 2014 год

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика