02 мая 2016, 18:14

"Зенит" разгромил ЦСКА и выиграл Кубок России по футболу

Петербургский "Зенит" стал обладателем Кубка России по футболу. В финале турнира "сине-бело-голубые" разгромили столичный ЦСКА со счетом 4:1.

В первом тайме команды обменялись голами. Сначала Халк реализовал пенальти, назначенный за снос Олега Шатова, а спустя пару минут Аарон Оланаре восстановил равновесие, разведя Кержакова и мяч по разным углам ворот.

Однако во второй сорокапятиминутке картина игры полностью изменилась. "Зенит" доминировал, а ЦСКА пытался выстоять. Последнее получалось не слишком хорошо.

На 55-й минуте Халк и Кокорин выбежали вдвоем на Акинфеева. Голкиперу оставалось только наблюдать как россиянин отправляет снаряд в пустые ворота.

Спустя семь минут ЦСКА остался вдесятером – за фол "последней надежды" в раздевалку досрочно отправился Василий Березуцкий. Он еще не успел туда толком дойти, как Халк сделал дубль с пенальти.

Довершил разгром ЦСКА вышедший на замену Артур Юсупов, который застал врасплох Акинфеева ударом в ближний угол. Итоговый счет поединка – 4:1 в пользу "Зенита".