Новости

Новости

11 февраля 2016, 09:59

Город

Рядом с метро "Бутырская" появится парк с фонтаном

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Рядом со станцией "Бутырская" Люблинско-Дмитровской линии метро разобьют небольшой парк с пешеходными дорожками, лавочками и фонтаном. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Неподалеку от парка разместится общественно-деловой и жилой комплекс. Специалисты построят его в рамках реорганизации промышленной застройки. По словам заммэра, "Бутырскую" планируется открыть уже в этом году.

"Работы здесь идут в хорошем темпе. Бетонирование подземной части станции выполнено уже на 84 процентов", — сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, строительство северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метрополитена началось в 2011 году. Протяженность линии – 13,67 километра. Количество станций – шесть.

Завершение строительства радиуса будет осуществляться в два этапа: в 2016 году будет готов участок "Марьина Роща" – "Петровско-Разумовская" протяженностью 5,59 километра. В 2017 году – участок "Петровско-Разумовская" – "Селигерская" протяженностью 8,08 километра.

Новые станции Люблинско-Дмитровской линии

Строительство ведется в среднем на глубине 60 метров. В настоящее время завершены проходческие работы на соединительной ветке в депо "Лихоборы", на участках от станции "Окружная" до станции "Селигерская".

Открытие северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метрополитена позволит обеспечить комфортный доступ к станциям метро для жителей районов Марьина Роща, Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино с общим населением свыше 450 тысяч человек, сократить дальность подвоза к метрополитену жителей районов Дмитровский и Северный, разгрузить северный участок Серпуховской линии метро, а также снизить интенсивность движения автомобильного транспорта по Дмитровскому шоссе и местным улицам в районе новых станций метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика