Новости

Новости

12 октября 2017, 15:45

Общество

Представители 70 стран обсудят молодежную политику в Москве

Молодежную политику обсуждают в столице. В Москву приехали руководители профильных ведомств из 70 стран. Встреча проходит в преддверии Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Участники планируют обсудить трудоустройство студентов, повышение качества образование и даже борьбу с изменениями климата.

По словам заместителя председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, на данный момент существует множество интересных наработок в области молодежной политики. Среди них – президентские гранты, форумы, где молодежь может общаться, обмениваться опытом. Кроме того, это площадки, где проводятся разнообразные практики и проекты. Оказывается также активная поддержка объединений студенческой молодежи, поисковых отрядов, студенческих строительных отрядов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке. Участниками форума станут более 20 тысяч молодых людей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика