Новости

Новости

16 февраля 2015, 18:30

Город

Кожуховскую линию метро откроют в 2016 году

"Розовая" ветка московской подземки начнет работать в 2016 году, сообщили в столичном департаменте строительства. Кожуховская линия метрополитена пройдет от станции "Авиамоторная" до района Некрасовка. Ее общая протяженность составит почти 17 километров, передает телеканал "Москва 24". В следующем году запланировано открытие отрезка от Некрасовки до Косино.

Также сейчас рассматривается решение о продлении "красной" ветки. Сокольническая линия протянется от станции "Саларьево" в Новую Москву. Для этого могут быть привлечены средства инвесторов, в том числе китайских.

Сюжет: Метро 2020

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика