Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 июня 2017, 07:15

ЧП

Дело о гибели мальчика в Балашихе обрастает странными подробностями

Дело о гибели шестилетнего мальчика в Балашихе обрастает странными подробностями. В полиции утверждают, что не получали заявлений об угрозах от свидетелей, но информацию обещали проверить. О давлении на них очевидцы рассказали уполномоченному по правам человека в Подмосковье Екатерине Семеновой. Она также встретилась с родителями погибшего ребенка. Судмедэкспертиза установила, что мальчик якобы был пьян. Тогда заговорили о плохом воспитании. Однако по мнению Семеновой, в семье все в порядке.

По словам Екатерины Семеновой, "ребенок воспитывался в хороших условиях, невозможно сказать, что ему прививались какие-то плохие привычки, плохие качества". У мальчика, добавила омбудсмен, было хобби, он очень близко общался со своим братом, "поэтому оценить ситуацию в семье можно как благополучную".

Алеша Шимко погиб еще в апреле – он скончался на месте, попав под колеса иномарки, которой управляла местная жительница. Сейчас уголовное дело заведено и на судмедэкспертов, которые выдали заключение о наличии алкоголя в крови ребенка. Следователи разбираются, была ли это ошибка или умышленная фальсификация.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика