Новости

Новости

22 сентября 2015, 13:45

Город

За две недели "Помощниками Москвы" стали более 20 тысяч человек

За первые две недели приложение "Помощник Москвы" скачали более 20 тысяч человек. Об этом во вторник на заседании президиума столичного правительства заявил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Новый сервис показал свою эффективность в рамках тестового режима. Он позволяет любому горожанину сфотографировать автомобиль, нарушающий правила парковки на свой смартфон, а затем отправить получившееся изображение на специальный сервер. Обработка заявки займет около 15 минут. В случае подтверждения нарушения, владельцу авто придет уведомление о штрафе. Средство фиксации работает в автоматическом режиме. Программа точно определяет время съемки, а также защищена от подделки и ретуши фотографий, передает телеканал "Москва 24".

Пока сервис работает только на фиксацию нарушений парковки, но в будущем его планируют развивать. Это поможет горожанам сообщать также о нарушениях правил стоянки и парковках на газонах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика