Новости

Новости

25 июня 2016, 20:15

Новости спорта

Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу

Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу. Он намерен сосредоточиться на клубной работе в столичном ЦСКА. Об этом сообщил министр спорта. По словам Виталия Мутко, РФС не затягивая начнет поиски нового наставника.

О своем решении покинуть национальную команду Слуцкий заявил сразу после провала сборной на Чемпионате Европы по футболу. В трех матчах наши футболисты набрали всего одно очко и заняли последнее место в группе. Мы выяснили, что далеко не все эксперты одобряют уход нынешнего тренера.

Ситуацию прокомментировал экс-нападающий сборной России по футболу Владимир Бесчастных: "Это очень тяжелая работа, а после того, как прошел Чемпионат Европы, рассказывать, как это можно сделать – очень легко. Наверное, вот эта физическая нагрузка тренера сборной и привела, скорее всего, к тому, что он посчитал, что это лишнее. На мой взгляд, Слуцкий – это лучший тренер, который может быть. Поменять футболистов? Слуцкий пошел бы на омоложение сборной, но выбора нет, это сейчас лучшие футболисты, которые есть у нас в стране"

Тому, кто займет пост главного тренера российской сборной, предстоит непростая задача – подготовить национальную команду к достойному выступлению на домашнем чемпионате мира. Он пройдет в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика