Новости

Новости

Российская экономика преодолела спад и наращивает темпы роста

Российская экономика преодолела спад и наращивает темпы роста. Такой вывод сделали участники Московского экономического форума, передает телеканал "Москва 24". На этой представительной международной экспертной площадке предлагают стратегические решения и антикризисные программы для развития национальной экономики.

В Шуваловском корпусе МГУ отечественные и мировые политики, а так же ученые обсуждают варианты нового пути развития России, который позволит добиться устойчивого роста экономики. В частности, как создать выгодные условия для отечественных производителей и увеличить реальные доходы населения.

Среди предложений – изменение порядка налогообложения для производителей сельхозпродукции, равные условия конкуренции для российских и зарубежных производителей, введение для наименее защищенной части населения страны гарантированной возможности приобретения необходимых товаров.

Свои сценарии развития предложили Центробанк, Торгово-промышленная палата, представители крупных отечественных промышленных предприятий. По словам участников форума, в ближайшие 5 лет в России есть все предпосылки для роста ВВП. Причем темпами, близкими к странам Евросоюза и США. Также эксперты ожидают замедление роста инфляции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика